Статьи

Валдайские колокольчики и чудовский фарфор покажут на выставке в Москве

Валдайские колокольчики и чудовский фарфор покажут на выставке в Москве


XXVII Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019» пройдет в московском центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 11 по 15 декабря.

Как сообщили в министерстве культуры региона, на выставке будет работать стенд «Новгородские промыслы и ремесла». На нем разместится продукция предприятий народных художественных промыслов и изделия более 50 мастеров из Волотовского, Парфинского, Старорусского, Маревского, Мошенского, Новгородского районов и Великого Новгорода.


Посетители выставки увидят валдайские колокольчики и церковные атрибуты, изготовленные в традициях новгородского медного литья в мастерской ООО «Новгородское литье», а также изделия, выполненные в стилистике знаменитого кузнецовского фарфора в художественной мастерской Риммы Синицкой.


Валдайские колокольчики


Кроме того, на стенде будут представлены елочные шары, расписанные вручную. В мастерской «Винтажный шар» на них рисуют узнаваемые новгородские достопримечательности и персонажей фольклора.


Всего во Всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019» примут участие 65 регионов, 1,5 тысячи мастеров.


Автор: Ольга Лиханова

Новгородские Ведомости


Нет комментариев

Добавить комментарий