Статьи

Новогодний калейдоскоп

Новый год — праздник, посвящённый встрече наступающего года. Праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели.


О Новом годе можно рассуждать очень много и долго. В первую очередь, это праздник, которого с нетерпением ждут дети. С каким трепетным волнением они заглядывают каждое утром под елку, как радуются подаркам и разным вкусностям, которые заботливый Дед Мороз им там оставил.


Новогодний калейдоскоп


2020 год — это особый год, в котором вся страна живет в условиях пандемии, но как объяснить детям, что Дед Мороз не сможет столь часто навещать их, как это было в предыдущие годы? А значит, на взрослых, ложиться большая ответственность и их задача не растратить то чувство праздничного ожидания, которое сопровождает детей на протяжении всей подготовки к Новому году.


Новый год , Валдарай, Валдай


Куплены подарки, положены под елку, и это очень замечательно. Но стоит помнить, что Новый год – праздник сказочный. В преддверии его могут происходить самые различные чудеса. Ну, а чтобы эти чудеса действительно произошли, сотрудники национального парка подготовили для девчонок и мальчишек младшего школьного возраста небольшое виртуальное путешествие со сказочными героями в зимний лес. В поисках Деда Мороза ребята отгадывали загадки и ребусы, связанные с этим праздником, познакомились с новогодней красавицей — символом Нового года, помогли в танце украсить елочку. В завершении путешествия волшебный лес открыл им свои тайны, а главный герой этого праздника передал ребяткам заслуженные подарочки.


Новый год , Валдарай, Валдай


Мероприятие, проведенное в он-лайн формате позволило обучающимся 1 «а» класса МАОУ «Гимназии» г. Валдай почувствовать приближение праздника и порадовало их.


Новый год , Валдарай, Валдай


Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Валдайский» выражают благодарность Александровой О.В., учителю начальных классов, за организацию детей и совместное проведение новогоднего калейдоскопа.


Новый год , Валдарай, Валдай



Новый год , Валдарай, Валдай


Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем сказки и волшебства в предстоящем году! Пусть все желания исполнятся. Детки радуются и радуют своими успехами и достижениями, а дом наполниться счастьем и любовью.















Национальный парк «Валдайский»

Анна Никитина, методист по ЭП,

Фото: М. Понамарев и О. Александрова


Нет комментариев

Добавить комментарий