Статьи

Новгородская область получила диплом за участие в «Гонке регионов» по привлечению туристов из Китая

6 декабря Агентство развития Новгородской области получило фактическое подтверждение того, что область заняла второе место в ТОП-30 рейтинга «Гонка регионов: Кто скорее привлечет инвесторов, туристов и покупателей из Китая?», подготовленного группой iMARS.


Диплом I Всероссийского рейтинга коммуникационной готовности регионов Российской Федерации к работе


Теперь диплом I Всероссийского рейтинга коммуникационной готовности регионов Российской Федерации к работе с Китаем займет достойное место среди прочих наград Новгородской области.


Напомним, в рамках подготовки рейтинга все регионы оценивали по результатам сбора информации из открытых источников и по результатам анкетирования представителей институтов регионального развития в рамках структур региональных органов исполнительной власти внутри каждого региона.


За 9 месяцев 2019 года внешнеторговый оборот Новгородской области с Китаем составил 393,4 млн долларов США, экспорт в Китай – 209,4 млн долларов. Основными товарами, экспортируемыми в Китайскую Народную Республику, являются минеральные удобрения (ПАО «Акрон»), а также древесина и изделия из неё (Австрийская компания ООО «Хаслахерлес»). На территории Новгородской области зарегистрированы и действуют девять организаций с участием китайского капитала.


Фото: Агентство развития Новгородской области

novvedomosti.ru


Нет комментариев

Добавить комментарий