Статьи

На Большой Валдайской тропе построят стеклянный дом для туристов.

Восемь туристических проектов из Новгородской области получат гранты от Федерального агентства по туризму. Авторами одного из этих проектов стало руководство бутик-отеля «Трувор» в областном центре.



На Большой Валдайской тропе построят стеклянный дом для туристов.


Его основатель Александр Тимофеев рассказал, что в рамках проекта планирует заняться созданием новых комфортных мест размещения на Большой Валдайской тропе. Средства гранта – 3 млн рублей – он направит на строительство уникального сооружения для отдыха путешественников.


Это будет одноэтажный дом, почти полностью выполненный из стекла или из зеркало-стекла. Он будет находиться в окружении заповедного леса, вдали от цивилизации. Оказавшись внутри, туристы смогут созерцать окружающую их природу. Название дом получит соответствующее – «Трувор-хаус».


– Любой желающий может уехать из города и провести несколько дней в таком доме, оставаясь наедине с природой, – сказал Александр Тимофеев. – В доме не будет привычной стойки регистрации, гостю не придётся контактировать с персоналом. Чтобы оказаться внутри, достаточно будет ввести PIN-код на входе.


Согласно замыслу отельера размер дома составит 50-60 квадратных метров. Здесь смогут разместиться не менее шести человек. В их распоряжении будут спальни, гостиная, кухня и санузел. Комфорт проживания будет обеспечен за счёт работы солнечных батарей. На случай, если они выйдут из строя, в доме установят генератор.


Строительство «Трувор-хауса», по оценке Александра Тимофеева, обойдётся примерно в 6 млн рублей. Таким образом, половину вложений составят средства гранта, ещё половину новгородец будет инвестировать из своих накоплений.


Предприниматель рассчитывает, что стеклянный дом откроет свои двери для гостей весной следующего года. В ближайшее время он намерен приступить к его сборке. Это будет происходить в Великом Новгороде. Сейчас бизнесмен вместе с лесниками и сотрудниками национального парка «Валдайский» подыскивает подходящее место для размещения необычного сооружения. В дальнейших планах – создание подобных объектов по всему протяжению Большой Валдайской тропы.


Предприниматель готов рассмотреть предложения современных неординарных архитекторов, готовых создать проект дизайна будущего «Трувор-хауса».


Автор: Елена Кузьмина

Фото: valdaypark.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий