Статьи

14 июня. Завершающий день велопохода "от Валдая до Селигера" и велоПВД "Озеро Селигер".

Есть такая примета: если ты спускаешься с горочки на велосипеде, то скоро будет подъем. И наоборот: если крутишь в горку, то будет спуск. На 99% пути это справедливо. Тоже самое и с ветром. 


Велопоход от Валдая до СелигераВелопоход от Валдая до Селигера


Если попутный ветер накануне с легкостью пригнал нас на ночлег на озеро Селигер, то на обратном пути он будет встречный. Это заставило отнестись к преодолению дистанции с перестраховкой. Оттого был ранний подъем в 6 часов, сборы и в путь. А еще это был день, когда можно было в крайний раз искупаться в озере. Опаздывать на единственный поезд Осташков-Бологое никак не хотелось, то заложили еще 2 часа дополнительного времени на потенциальные поломки и форс мажоры.


Благо к поезду мы прибыли без поломок как раз с запасом времени в 2 часа. Еще успели прокатиться по городу и осмотреть городские культурные и природные достопримечательности.


Велопоход от Валдая до СелигераВелопоход от Валдая до Селигера


А вот на вокзале ждал не совсем приятный сюрприз. На два вагона поезда было "овер дофига" народа. Как будто все по команде (на самом деле так фактически и было) рванули отдыхать на июньские праздники. В общем добро пожаловать в старый добрый час пик! Ласточка до Москвы тоже оказалась забита под завязку, в отличии от Ласточки неделей раньше (когда еще команды "начать туристическое мракобесие" сверху не было).


Велопоход от Валдая до Селигера


Да чего жаловаться? Очевидно же, что взят курс на "переболеть всем потихоньку до прихода вакцины, а то ("если не дунуть") обнуления может и не произойти". В общем, на правительство надейся, а сам не плошай! А когда было иначе?


Суммарно проехали за этот день 65 километров. Все благополучно добрались до дома загоревшими и уставшими =)


#веломаршрут

Нет комментариев

Добавить комментарий