Статьи

Рождение новой достопримечательности на Большой Валдайской тропе.


Порой сотрудники Парка задумываются над созданием уникальных мест, которые заинтересовали бы туристов. Периодически призываем людей к участию в различных мероприятиях. А тут такой сюрприз!.


Рождение новой достопримечательности  на Большой Валдайской тропе


Путешествуя по Большой Валдайской тропе или просто по территории парка, подходя к смотровой вышке расположенной на г. Рыжоха, без преувеличения, зарождается новая достопримечательность - «Сад камней». Инициативные туристы положили начало для новой интереснейшей достопримечательности парка. Проходя по уютной дороге через множество каменных пирамидок, руки так и тянутся сотворить, что-то подобное и оставить свой посильный вклад. А главное, огромное количество нужного материала и простора для творчества для каждого желающего в избытке. Подойдя к стендам и прочитав информацию о Валдайском оледенении и формировании рельефа Валдайской возвышенности в целом, станет понятно, почему именно здесь так много валунов различных форм и размеров.


Рождение новой достопримечательности  на Большой Валдайской тропеРождение новой достопримечательности  на Большой Валдайской тропе


Кто создал первую пирамиду из валунов, сотрудникам парка пока не известно. Но непременно выражаем этому человеку огромную благодарность! Благодаря не равнодушным и инициативным туристам путешествие по национальному парку и Большой Валдайской тропе, в частности, становится намного интереснее и непредсказуемым благодаря Вам.


Рождение новой достопримечательности  на Большой Валдайской тропеРождение новой достопримечательности  на Большой Валдайской тропе


Напоминаем, что созидание не нужно путать с вандализмом и прочими безобразиями, с которыми, к сожалению, сотрудники парка сталкиваются ежедневно. Следует хорошо подумать, прежде чем, что-то сделать.

❗❗ Упорядочить, хаотично разбросанные вдоль тропы валуны, не принося ущерб природным экосистемам, замечательная идея. Мы надеемся, что данную затею поддержат такие же инициативные, креативно мыслящие туристы, путешествующие по национальному парку «Валдайский».



Марина Тихомирова

методист по ЭП

фото автора



Нет комментариев

Добавить комментарий